Предмет: Физика,
автор: ulliko
Какая энергия потребуется для плавления свинцового бруска массой 0,5 кг, взятого при температуре 27 градусов цельсия?
Я нашла = 33500 Дж. А ответ каков сам? КАКАЯ ЭНЕРГИЯ?
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала свинец надо нагреть до температуры плавления.
Температура плавления свинца 327 гр.
Q1 = c m ( t плавл - t0 )
Когда свинец нагрелся до этой температуры, происходит процесс плавления:
Q2 = lam * m
Lam - это "ламбда", удельная теплота плавления
Qоб = Q1 + Q2 = c m ( t плавл - t0) + lam * m = 130 * 0,5 * (327 - 27) + 23000 * 0,5 = 31000 (ДЖ)
Ответ: 31000 Дж
Температура плавления свинца 327 гр.
Q1 = c m ( t плавл - t0 )
Когда свинец нагрелся до этой температуры, происходит процесс плавления:
Q2 = lam * m
Lam - это "ламбда", удельная теплота плавления
Qоб = Q1 + Q2 = c m ( t плавл - t0) + lam * m = 130 * 0,5 * (327 - 27) + 23000 * 0,5 = 31000 (ДЖ)
Ответ: 31000 Дж
Автор ответа:
0
У меня вопрос не так поставлен
Автор ответа:
0
На некоторых сайтах 33,5 Дж, на других 31кДж, я не понимаю
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: platov342
Предмет: Русский язык,
автор: pershink506
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: KIRra36
Предмет: Геометрия,
автор: sonia565