Предмет: Физика, автор: ЭлЬяНо4кА

Напряжение на алюминиевой проволоке длиной 10 м и площадью поперечного сечения 0,25 мм2 равно 10 В. Определите силу тока, проходящего по ней.

Ответы

Автор ответа: Куаныш1111111
0
R=0,0295 Ом·мм²/м*10м /0.25 мм^2=1.2 Ом
I=U/R=10B/1.2 Ом=8А
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: borzoiborzoi83