Предмет: Химия,
автор: lenivenchik
при взаимодействии хлорида натрия с 250г 15% раствора нитрата серебра выпал осадок.Рассчитайте массу образовавшегося осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
находим массу вещества хлорида натрия
m(NaCL)=250*15%/100%=37.5g
37.5 Xg
NaCL+AgNO3-->NaNO3+AgCL↓
58.5 143.5
M(NaCL)=58.5 g/mol M(AgCL)=143.5g/mol
37.5/58.5 = X/143.5
X=92 g
ответ 92 г
m(NaCL)=250*15%/100%=37.5g
37.5 Xg
NaCL+AgNO3-->NaNO3+AgCL↓
58.5 143.5
M(NaCL)=58.5 g/mol M(AgCL)=143.5g/mol
37.5/58.5 = X/143.5
X=92 g
ответ 92 г
Автор ответа:
0
спасибо большое !!!
Автор ответа:
0
а можно вас попросить посмотреть еще одну задачу ?
Автор ответа:
0
можно
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: plonelop
Предмет: Окружающий мир,
автор: eliseyplotnikov98
Предмет: Английский язык,
автор: leshchukdmy
Предмет: Математика,
автор: nedova05
Предмет: Математика,
автор: HS19111999