Предмет: Физика, автор: FUFUF02

Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы расплавить алюминий массой 10 кг взятый при температуре плавление 600 градусов цельсия? (Удельная теплота плавление алюминия 3,9*10(5) дж/кг..
СРОЧНО, ДАЮ 50 Баллов, с решение умоляю!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: НачитаннаяСовушка
0
Q=10кг*3,9*10(5)Дж/кг=3 900 000Дж=3,9МДж
Автор ответа: FUFUF02
0
Спааасибооо!!
Автор ответа: НачитаннаяСовушка
0
n=p(отданная):p(полезную)*100%. Отсюда: p(отданная)=n:p(полезную)*100%=12:(1:1000*100)=120. Я надеюсь, что правильно
Автор ответа: FUFUF02
0
а можете мне в сообщение написать все подробно...умоляю!!я не шарю в физике((
Автор ответа: НачитаннаяСовушка
0
Стоооп. Я, похоже, неправильно решила
Автор ответа: FUFUF02
0
Напишите мне все в сообщениях!! пожалуйста...
Похожие вопросы