Предмет: Химия, автор: Zulem

Определите массу 12 моль газообразного водорода, помогите

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
Дано: m(H2)=n(H2) * M(H2) = 12 * 2 = 24 г
n(H2)=12 моль
М(Н2)=2 г/моль
Найти:
m(H2)=?
Автор ответа: IAmRainbowUnicorn14
0
Дано:
n(Н2) = 12 моль
Найти: 
m(H2)
Решение: 
m = n*M
M = Mr = 1*2 = 2 (г/моль)
m = 12 * 2 = 24 г
Ответ : 24г

Похожие вопросы