Предмет: Физика, автор: mixasuper96

какую мощьность развивает подъемник, поднимающий груз весом 24 кH на высоту 20 метров за 2 минуты

Ответы

Автор ответа: Lahmed
0
Дано:
F=24 кН= 24000Н
h=20м
t=2 мин = 120 сек.
_____________
N -?

Решение:
N=F*ht
N=24000*20120 = 4000 Вт
Ответ: 4000 Вт
Похожие вопросы