Предмет: Физика, автор: dozresh

Сосуд объемом 5Л
наполнен кислородом, масса которого 20Г

Определить концентрацию молекул в сосуде

Ответы

Автор ответа: maksimyudaev11
0
моль кислорода = 20/32= 0.625 моль
C= n/V мольная концентрация равна 0.625/ 5= 0.125
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: matvejstepanov824