Предмет: Физика, автор: AlenaMurrr

рассчитайте,какую массу будет иметь при н.у. 5,6 л кислорода

Ответы

Автор ответа: lmkm3539
0
Дано:
V(O2)=5,6л

Найти:
m(O2)

Решение:
Найдем количество вещества О2 - n
n(O2)= V(O2)/Vm
n(O2) = 5,6л/ 22,4л/моль= 0,25моль
m(O2)= n(O2)*M(O2)
m(O2) = 0,25моль*32г/моль= 8г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alexbond200224