Предмет: Физика, автор: Qertex

4) Груз массой 0,1 кг, подвешенный на пружине, совершает 300 колебаний за время, равное 1 мин. Определите коэффициент жесткости пружины

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
Дано: m=0,1; Т=300; t=60 c. k-?.

период физического маятника T=2* pi * sqrt{ frac{m}{k}} k= frac{4* pi^{2}*m}{T^{2}} . Период Т=60/300=0,2. Теперь k= frac{4*3,14^{2}*0,1}{0,2^{2}} =98,596 Н/м

Ответ: 98,596 Н/м.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Nihulya