Предмет: Химия,
автор: Aser48444
Какая масса фосфора затратица на получение 142 г оксида фосфора 5
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 142 г
4P + 5O2 -> 2P2O5
n = 4 моль n = 2 моль
М = 31 г/моль М = 142 г/моль
m = 124 г m = 284 г
Х г Р - 142 г Р2О5
124 г Р - 284 г Р2О5
m(P) = 124 * 142 / 284 = 62 г
4P + 5O2 -> 2P2O5
n = 4 моль n = 2 моль
М = 31 г/моль М = 142 г/моль
m = 124 г m = 284 г
Х г Р - 142 г Р2О5
124 г Р - 284 г Р2О5
m(P) = 124 * 142 / 284 = 62 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kesvord
Предмет: Физика,
автор: aidarmirbekov
Предмет: Английский язык,
автор: pipironi49
Предмет: Математика,
автор: sanzhar12