Предмет: Химия, автор: Вакулович2001Ксюша

Помогите пожалуйстасрочно!
вычислить объем нитроген(2)оксид(н.у.),полученного при окислении 6.8 г аммиака,если практический выход реакции 90%

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
   6.8g                XL
4NH3+5O2-->4NO+6H2O  M(NH3)=17 g/mol Vm=22.4 L/mol
 4*17              4*22.4
6.8/68 = X/22.4
X=2.24 L - это обьем теоритический
V(практ)=2.24*90/100%=2 л
ответ 2 л
Автор ответа: Вакулович2001Ксюша
0
о Святой человек,спасибо!!!
Автор ответа: Вакулович2001Ксюша
0
а XL это что?
Автор ответа: Alexei78
0
XL Х- найти , L - литры
Автор ответа: Вакулович2001Ксюша
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: qwe123qq