Предмет: Физика,
автор: alienware1990
Определить среднюю квадратическую скорость газа Vкв молекул газа,
плотность которого при давлении p=20 кПа равна 3,9*10(-2) кг/м2
Ответы
Автор ответа:
0
P=p*V^2/3
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*20*10^3/3,9*10^-2)=1240 м/с
V=sqrt(3*P/p)=sqrt(3*20*10^3/3,9*10^-2)=1240 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: bozhenov2000
Предмет: Математика,
автор: adeliatemirbekova
Предмет: Другие предметы,
автор: 12Polina14
Предмет: Биология,
автор: nananananpanda
Предмет: Химия,
автор: ольгасоколова