Предмет: Химия,
автор: СофияМихеева1
количество вещества соответствующие 560г карбоната кальция СаСО3-это
1) 0,56моль.
2) 5,6моль.
3) 6,5моль.
4) 10моль.
Ответы
Автор ответа:
0
1. m(CaCO₃)=560г.
2. M(CaCO₃)=40+12+16x3=100г./моль
3. n(CaCO₃)=m(CaCO₃)÷M(CaCO₃)=560г.÷100г./моль=5,6моль
4. Ответ: 2) 5,6моль
2. M(CaCO₃)=40+12+16x3=100г./моль
3. n(CaCO₃)=m(CaCO₃)÷M(CaCO₃)=560г.÷100г./моль=5,6моль
4. Ответ: 2) 5,6моль
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Samkakar
Предмет: Другие предметы,
автор: marinasimakova112
Предмет: Биология,
автор: sofiaredkina39
Предмет: Алгебра,
автор: ИспугайМеняСнова
Предмет: Алгебра,
автор: NamyChan