Предмет: Химия,
автор: Ленкабелка
При взаимодействии 4,6 г натрия с кислородом выделилось 37 кДж теплоты. Напишите термохимическое уравнение реакции. Дам 40 баллов!!
Ответы
Автор ответа:
0
4Na + O2 = 2Na2O + 740 кДж
4,6 г ---------37 кДж
23 г ---------- х
х= 185 кДж
Na+¹/₄O₂ = ¹/₂Na₂O + 185 кДж
4,6 г ---------37 кДж
23 г ---------- х
х= 185 кДж
Na+¹/₄O₂ = ¹/₂Na₂O + 185 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: physicscreenwriter
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: yeongsahwa
Предмет: Геометрия,
автор: oksanagorbenko079
Предмет: Математика,
автор: gala8004muha
Предмет: Алгебра,
автор: dashkanelson