Предмет: Химия, автор: gubina48

Какой объём при н.у. займут вещества: а)0,5 моль Cl; б) 0,5 моль H : в)35,5грамм Cl: г) 0,5грамм H; д) 1,2*10^23 молекул хлора: е)1,2*10^23 молекул водорода.

Ответы

Автор ответа: Диборан
0
a)V(Cl2)=n*Vm=0,5*22,4=11,2 литров
б)V(H2)=n*Vm=0,5*22,4=11,2 литров
в)V(Cl2)=m/M*Vm=35,5/35,55*22,4=22,4 литров
г)V(H2)=m/M*Vm=0,5/2*22,4=5,6 литров
д)V(Cl2)=N/Na*Vm=1,2*10^23/6*10^23*22,4=4,48 литров
е)V(H2)=N/Na*Vm=1,2*10^23/6*10^23*22,4=4,48 литров





Автор ответа: gubina48
0
Спасибо
Автор ответа: gubina48
0
Огромное
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maksikavdoshin