Предмет: Химия, автор: fedaydaniilov

сколько литров кислорода потребуется для сжигания 8,4 г гексана.Если можно с пояснением. ЗАРАННЕЕ СПАСИБО

Ответы

Автор ответа: Алён1997
0
С6Н14 + 9,5О2 = 6СО2 + 7Н2О
кол. -во гексана = 8,4/86 (моль)
кол. -во кислорода = (8,4/86)*9,5 (моль)
обьём кислорода = (8,4/86)*9,5*22,4 = 20,8 (литров)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ebimen2007