Предмет: Физика, автор: travkina1998

автомобиль движется со скоростью 72кмч по закруглению дороги радиусом 500м. определите центростремительное ускорение.как оно измениться если скорость автомобиля уменьшится в два раза? если можно в подробностях пожалуйста

Ответы

Автор ответа: eg040898
0
ДАНО :  V= 72 км/ч= 20 м/с
R= 500 м
НАЙТИ а
Решение
a= V^2 / R
a= 20^2 / 500= 400/ 500= 4/5=0,8 м/с^2
Похожие вопросы