Предмет: Физика, автор: Liiimon

!!!!
К концам рычага приложены силы 12 и 18Н. Длина рычага 5 см. Пренебрегая весом рычага,найти плечи сил.
Задача с решением!!!

Ответы

Автор ответа: Олянелюбитфизон1
0
распишем правило моментов силы:
F1*x=F2*(L-x)
F1=12H
F2=18H
L-длина всего рычага =5см
x - длина одного плеча
Подставим в формулу известные значения:
12х=18*5-18х
х=3см
другое плечо, соответственно, 2см
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: adina25042010r81