Предмет: Математика, автор: mallboro0777

За однаковою ціною купили 5 кг яблук і 7 кг слив. За сливи заплатили на 16 кг білбше ніж за яблука. Скільки заплатили за яблука і сливи окремо.

Ответы

Автор ответа: kacnepgames
0
7-5=2 кг
162=8 грн
1кг=8 грн
5кг=8*5=40 грн
7кг=8*7=56 грн
Ответ: за яблоки заплотили 40 грн , а за сливи - 56 грн
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: majnkraftkrut15
Предмет: Другие предметы, автор: adilsanel10