Предмет: Химия, автор: aigerim0212

известь массой 500 грамм имеет 20% примесей. Найдите при разложении извести массу оксида кальция

Ответы

Автор ответа: Денисо4каа
0
Дано:                                                  
m(CaCO3)=500g                                   
w(примесей)=20%                                
найти: m(CaO)=?                                 
М(СaO)=56г/моль
М(СаСО3)=100г/моль    
m(примесей)=500*20%/100%=100г
m(CaCO3)=500-100=400г,
400г*56г/100г=224г
Ответ:m(CaO)=224 грамм
Похожие вопросы