Предмет: Химия,
автор: TotoskaGavGav
Какова молярность и титр 7.1% раствора сульфата натрия (1.105г/мл)?
(Срочно требуется решение,пожалуйста не ленитесь и помогите бедному и глупому паршивцу С: )
Ответы
Автор ответа:
0
Молярность -- кол-во молей в одном литре раствора.
m(р-ра Na₂SO₄) = 1000 мл *1,105 г/мл = 1105 г. -- масса 1л раствора
m(Na₂SO₄) =0,071*1105 г. = 78,455 г.
n(Na₂SO₄) =78,455 г./142 г/моль = 0,5525 моль
См = 0,5525 ≈ 0,055М
Титр -- это масса вещества в 1 мл. раствора
Т(Na₂SO₄) = m/V = 78,455 г : 1000 мл = 0,0784 г/мл
m(р-ра Na₂SO₄) = 1000 мл *1,105 г/мл = 1105 г. -- масса 1л раствора
m(Na₂SO₄) =0,071*1105 г. = 78,455 г.
n(Na₂SO₄) =78,455 г./142 г/моль = 0,5525 моль
См = 0,5525 ≈ 0,055М
Титр -- это масса вещества в 1 мл. раствора
Т(Na₂SO₄) = m/V = 78,455 г : 1000 мл = 0,0784 г/мл
Автор ответа:
0
Фарм.институт???
Автор ответа:
0
Нет,обычный первый курс рядового Политехнического университета)
Автор ответа:
0
не знала, что там изучают аналитическую химию.
Автор ответа:
0
Ну,просто я на Химико-технологическом факультете))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: coldife
Предмет: Биология,
автор: Ayanurnur
Предмет: Биология,
автор: yarkinatanya07
Предмет: Информатика,
автор: омега1время
Предмет: Математика,
автор: Udisoft