Предмет: Физика,
автор: groznetskaya201
Помогите,физика-9 класс
С каким средним ускорением двигался автомобиль, если за время, равное 10 мин. показания скорости на спидометре изменились от 5 до 80 км/ч?
Ответы
Автор ответа:
0
Система СИ:
10 мин = 600 сек
5 км/ч = 1,389 м/с
80 км/ч = 22,22 м/с
Изменение скорости тела
Ускорение = ─────────────────────────────────────
Время, в течении которого произошло это изменение
a = Δυ/Δt = (υ₁ - υ₂)/Δt = (22,22 - 1,389)/600 = 0,0347 (м/с²)
10 мин = 600 сек
5 км/ч = 1,389 м/с
80 км/ч = 22,22 м/с
Изменение скорости тела
Ускорение = ─────────────────────────────────────
Время, в течении которого произошло это изменение
a = Δυ/Δt = (υ₁ - υ₂)/Δt = (22,22 - 1,389)/600 = 0,0347 (м/с²)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ruslanzlobin0
Предмет: Математика,
автор: rahimpro241
Предмет: История,
автор: aumidzon390
Предмет: Математика,
автор: h56s