Предмет: Физика, автор: t1one2017

Грузоподъемность машины 2т. Сколько листов алюминиевого шифера можно погрузить в машину, если размер листа 300 x 60 x 0,4 см? Плотность алюминия p = 7800 кг/мКубических

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
Дано:                                        Решение
m₀ = 2000 кг
ρ = 2700 кг/м³        1) находим объем одного листа алюминия:
а = 3 м                          V = abh = 3*0,6*0,004 = 0,0072 (м³)
b = 0,6 м                2) находим массу одного листа:
h = 0,004 м                    m = ρV = 2700*0,0072 = 19,44 (кг)
--------------------      3) находим количество листов:
Найти: N - ?                  N = m₀:m = 2000:19,44 = 102,9 = 102 (л.)

Ответ: 102 листа.
Автор ответа: t1one2017
0
Спасибо огромное
Автор ответа: Regent1828
0
Да не за что...)) Обращайтесь!
Автор ответа: t1one2017
0
Добавьте меня
Похожие вопросы