Предмет: Химия, автор: zloykayfarik

Помогите пожалуйста с задачей .
Вычислите массовую долю соли NaCl в растворе полученном при растворении 10 г этой соли, в 200 г воды .

Ответы

Автор ответа: inessska2008
0
масса раствора 200+10=210 г  массовая доля соли w(NaCl )=10/210=0,048 или 4,8 %
Автор ответа: zloykayfarik
0
А можешь написать : что записывать в дано !
Автор ответа: inessska2008
0
дано m(H2O)=200г m(NaCl)=10г
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: irina21041999