Предмет: Химия, автор: Lavoisier111118743

РЕБЯТА!!!!!!!СРОЧНО!!!!!Помогите решить лёгкую задачку по химии!!!!!!!!30!баллов!!!!.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kaateeriinaa200
0
W - массовая доля полученного вещества 
m1=100 г 
m2=50 г 
w1=20% 
w2=32% 
Mв-ва - масса полученного вещества 
Mр-р - масса полученного раствора 
Решение: 
W=Mв-ва/Mр-р*100% 
Mв-ва=m1*w1+m2*w2=100*0,2+50*0,32=36 г 
Mр-р=m1+m2=100+50=150 г 
W=36/150*100%=24%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним