Предмет: Физика, автор: Skeel

Пусть масса одного мальчика вместе с тележкой равна 52 кг, а масса другого вместе с тележкой 56 кг. Первый мальчик тянет второго с силой 40H. С какой силой второй мальчик тянет первого? Какое ускорение приобретет каждая из тележек?Скорость какоц из тележек будет большей?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
1) По третьему закону Ньютона с силой 40 Н
2) a1=F/m1=40/52=0,8 м/с2    a2=F/m2=40/56=0,71 м/с2
3)  V1=a1*t  V2=a2*t2    V1/V2=a1/a2=0,8/0,71=1.13    V1=1,13*V2
V1>V2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Screw52