Предмет: Физика, автор: Аноним

Уравнение движения тела имеет вид x=50+10t+4t^2. Чему равна скорость тела через 10 с движения?

Ответы

Автор ответа: 21fizika
0
x(t)=x0+V0x*t+(ax/2)*t^2, x(t)=50+10t+(8/2)t^2, V0=10м/с, a=8м/с^2,
V(t)=V0+at=10+8*t=10+8*10=90м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zhanerkemejram
Предмет: Алгебра, автор: satikawewel
Предмет: География, автор: Odaro4ka1