Предмет: Химия,
автор: aynuraashirova
Сколько грамов воды и соли нужно для того чтобы приготовить 250г 20% раствора
Ответы
Автор ответа:
0
m(соли) = 250 г*0,2 = 50 г
m(H2O) = 250 г - 50 г = 200 г
Ответ: 200 г воды и 50 г соли
m(H2O) = 250 г - 50 г = 200 г
Ответ: 200 г воды и 50 г соли
Автор ответа:
0
Можно уравнение
Автор ответа:
0
В задачах по растворам уравнения нет. В растворе обычно 2 компонента - растворитель (вода) и растворимое вещество (соль, сахар, щелочь, кислота и др.)
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
200г. воды и 50г. соли
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: blackcatydacha
Предмет: Химия,
автор: 34akwart
Предмет: Математика,
автор: 7778308
Предмет: Литература,
автор: sevakrm
Предмет: Математика,
автор: seleznewakristi