Предмет: Физика, автор: AzImZhAn1

По проводнику длиной 45 см протекает ток силой 20А.Чему равна индукция магнитного поля,в которое помещен проводник,если на проводник действует сила 9мН???

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0

ЗАКОН АМПЕРА

F_A=I*B*l     to    B=frac{F_A}{I*l}

СИСТЕММА СИ:

45 см = 0,45 м

9 мН = 0,009 Н

B=frac{0,009}{20*0,45}=0,001  (T_{JI})

 

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lerazagraneehuk