Предмет: Физика, автор: Софийка140

1 см3 камня весит 2,7 г.Полный объём камня 20 м3.Определите массу камня .Расчёт выполнить в системе СИ.Помогите пж,зарание ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ответы

Автор ответа: MenPelmen
0
m=pV; p= frac{m_1}{V_1}
p= frac{2,7g}{1cm^3}=2,7 frac{g}{cm^3} =2700 frac{kg}{m^3}
m=2700 frac{kg}{m^3}*20m^3= 54000kg=54T

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: muzmoru169