Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько атомов кислорода содержится в 0,5 моя H3 PO4?
Ответы
Автор ответа:
0
N(H3PO4)=n(H3PO4)*N(A)=0,5моль*6,02*10^23моль^-1=3,01*10^23
N(O)=4N(H3PO4)=4*3,01*10^23=1,204*10^24
N(O)=4N(H3PO4)=4*3,01*10^23=1,204*10^24
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: roznovskijk
Предмет: Английский язык,
автор: akerke540
Предмет: Русский язык,
автор: Tujjvx
Предмет: Математика,
автор: LexaKartoha99
Предмет: Биология,
автор: Кэмэрин