Предмет: Физика, автор: ecaterina2

Определите скорость космического корабля, движущегося по круговой орбите, удаленной на 220 км от поверхности Земли.

Ответы

Автор ответа: Safagirl
0
дано h=220 км
R=6370 км
Найти: V- ?V= √ Решение: 1)G*M/(R+h)=√G*M*R*R/R^2*(R+h)=√g*R*√R/(R+h)=V1*√R/(R+h)=7,9 км/с*√6370/6590=7,767 км/с
Ответ:7,767км/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: slow73