Предмет: Химия, автор: arakul34

Определить массу.
H2O количеством вещества 1,5 моль
NaOH количеством вещества 0,5 моль
Cr2O3 количеством вещества 32 моли
CuO количеством вещества 12 моль
NaCLO3 количеством вещества 2 моли

Ответы

Автор ответа: MailaMiller
0
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Дано:
n (H₂O) = 1,5 моль.

Найти:
m (H₂O) — ?

Решение:
m = n · M;
m (H₂O) = 1,5 моль · 18 г/моль = 27 (г).

Ответ: 27 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Дано:
n (NaOH) = 0,5 моль.

Найти:
m (NaOH) — ?

Решение:
m = n · M;
m (NaOH) = 0,5 моль · 40 г/моль = 20 (г).

Ответ: 20 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Дано:
n (Cr₂O₃) = 32 моль.

Найти:
m (Cr₂O₃) — ?

Решение:
m = n · M;
m (Cr₂O₃) = 32 моль · 152 г/моль = 4864 (г).

Ответ: 4864 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Дано:
n (CuO) = 12 моль.

Найти:
m (CuO) — ?

Решение:
m = n · M;
m (CuO) = 12 моль · 80 г/моль = 960 (г).

Ответ: 960 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Дано:
n (NaClO₃) = 2 моль.

Найти:
m (NaClO₃) — ?

Решение:
m = n · M;
m (NaClO₃) = 2 моль · 106,5 г/моль = 213 (г).

Ответ: 213 г.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: annamironenko401
Предмет: Українська література, автор: olegprisyazhniy