Предмет: Физика, автор: ddf76Бедуин

Сколько электронов перемещает источник тока напряжением 12В при совершении работы 36,6 Дж?

Ответы

Автор ответа: столет
0
U=12 B                          N=q/IeI;
A=36,6 Дж                     U=A/q;→  q=A/U;
IeI=1,6 10⁻¹⁹ Кл             q=36,6/12=3,05 Кл;
N-?                                 N=3,05/1,6 10⁻¹⁹=1,91 10¹⁹.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ganishok06
Предмет: Математика, автор: Hdhehrhf
Предмет: Математика, автор: polisovoy