Предмет: Физика, автор: Anonim558646

Ракета поднялась на высоту h=990 км
На сколько уменьшилась сила тяжести действующая на ракету ,на высоте h по сравнению с силой тяжести mg , действующей на неё,у поверхности Земли?

Ответы

Автор ответа: abs7
0
F2/F1=R^2/(R+H)^2=6400^2/(6400+990)^2=
(6400/7390)^2=0.75.
То есть на высоте 990 км составляет 0.75 от первоначальной, следовательно уменьшилась на 25%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: RipVip
Предмет: Математика, автор: asanalana338