Предмет: Химия,
автор: elenaryzhova82
определите массу оксида магния, если в реакцию вступает 24 г магния
Ответы
Автор ответа:
0
24 г х г
2Mg + O2 = 2MgO
48 г 80 г
24/48=х/80
х=40 г
2Mg + O2 = 2MgO
48 г 80 г
24/48=х/80
х=40 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: sonya2326
Предмет: Информатика,
автор: hangry2017
Предмет: Экономика,
автор: atamanenkoulia71
Предмет: Алгебра,
автор: 321564
Предмет: Математика,
автор: Катя230219