Предмет: Химия,
автор: m1319
50 мл раствора HCl неизвестной концентрации требует для титрования 40 мл раствора NaOH. T(NaOH/HCl)=0,04580. Определите нормальность раствора HCl.
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaOH) = 0,04580 г/мл * 40 мл = 1,832 г.
n(NaOH) = m/M = 1,832 г/40 г/моль = 0,0458 моль
NaOH + HCl = NaCl +H2O
C(N) = n/V(p-pa) = 0,0458 моль/0,05л = 0,916N
n(NaOH) = m/M = 1,832 г/40 г/моль = 0,0458 моль
NaOH + HCl = NaCl +H2O
C(N) = n/V(p-pa) = 0,0458 моль/0,05л = 0,916N
Автор ответа:
0
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sashaka2020a
Предмет: Английский язык,
автор: Dujsenalierdaulet
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: enlikbahytbekkyzy
Предмет: Математика,
автор: bekenova88