Предмет: Математика,
автор: 19Messi10
Запишите решение задачи :
Задача :
Две школы выписали на 960 рублей клубничной рассады. Одна школа взяла 3 ящика, а другая 5 ящиков. Сколько должна заплатить каждая школа за рассаду клубники?
Ответы
Автор ответа:
0
3+5=8 (ящиков)
960 руб:8=120 руб (стоит 1 ящик)
120 руб*3=360 руб (заплатит первая школа)
120 руб*5=600 руб (вторая школа)
Ответ: первая школа заплатит 360 рублей, вторая 600 рублей
960 руб:8=120 руб (стоит 1 ящик)
120 руб*3=360 руб (заплатит первая школа)
120 руб*5=600 руб (вторая школа)
Ответ: первая школа заплатит 360 рублей, вторая 600 рублей
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: taxminagasimova
Предмет: МХК,
автор: zulpukarovajdamir
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: annetru2006
Предмет: Физика,
автор: psiholog1