Предмет: Физика, автор: блиинувы

помогите срочно... пожалуйста
На брусок массой 200 гр действуют 2 силы: F1=1H, направленная на юг, и сила F2=1.5H, направленная на север. С каким ускорением движется брусок?

Ответы

Автор ответа: kotna360
0
Переводим массу в СИ: 0,2 КГ, так как Ф1 и Ф2 противоположно направленные, то равнодействующая 0.5 Н, F = ma, значит а = 0.5 / 0.2 = 2.5 м.с2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: frre