Предмет: Математика,
автор: den2700
на острове живут Рыцари и лжецы рыцари всегда говорят Только правду лжецы всегда лгут задание 1 на острове рыцарей и лжецов приехал путешественник нанял себе проводника Однажды увидев вдоли Туземца путешественник сказал проводнику пойди Спроси у того человека рыцарь он лежит скоро проводник вернулся и сказал это человек сказал что он лжец кем был проводника Рыцари или лжецом Что можно сказать о туземце
Ответы
Автор ответа:
0
Допустим, Василий рыцарь. Но он сказал, что он лжец. Противоречие.
Допустим, Василий лжец. Тогда один из них рыцарь, а другой лжец (по словам Василия). Остается вариант, что Иван рыцарь. Противоречий нет.
Ответ: Василий - лжец, а Иван - рыцарь
Допустим, Василий лжец. Тогда один из них рыцарь, а другой лжец (по словам Василия). Остается вариант, что Иван рыцарь. Противоречий нет.
Ответ: Василий - лжец, а Иван - рыцарь
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nastyanelyd
Предмет: Английский язык,
автор: saskin3482
Предмет: Русский язык,
автор: ytsanik120
Предмет: География,
автор: МэйблПайнтс
Предмет: Физика,
автор: Ankudinovajuli