Предмет: Физика, автор: shamparovm

Длина недеформированной пружина 20 см, её жесткость 10 Н/м. Какой станет длина пружины, если её растянуть с силой 1 Н

Ответы

Автор ответа: defleppard07
0
L = L0 + F/k = 20 см + 1Н/10Н/м = 20см + 0.1 м = 20 см+ 10 см = 30 см
Автор ответа: alextattar
0
F = - k*x - закон Гука
x=F/k=1/20=0.05м. Плюс длина пружины, всего 0,25м
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sabinamurchik26
Предмет: Математика, автор: Аноним