Предмет: Химия,
автор: SalamatOsmonbaev
сколько карбоната натрия можно получить пропуская продукты сгорания мономера бутадиенового каучука количеством вещества 10 моль через достаточное количество раствора гидроксида натрия
Ответы
Автор ответа:
0
10CH2=CH-CH=CH2+55O2=40CO2+30H2O
масса CO2= 10*40*44=17600грамм
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
масса карбоната 17600*106/44=42400 грамм
масса CO2= 10*40*44=17600грамм
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
масса карбоната 17600*106/44=42400 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pianykhkira
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: mikaellachan