Предмет: Физика, автор: dimachernockuto

Сколько воды, взятой при 0⁰С, можно превратить в пар за счет тепла, выделяющегося при сгорании 50 г спирта?

Ответы

Автор ответа: Trueki11
0
ДАНО
M=0.05кг
q=29*10^6Дж/Кг
C=4200Дж/кг*○
T=100°
НАЙТИ m1
АНАЛИЗ
Q1=Q2
Q1=CM1T
Q2=qM
M1=qM/CT
M1=29*10^6×0.05/(4200×100)
Калькулятор без заряда ((
Автор ответа: Trueki11
0
Ответ в кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ron33804