Предмет: Физика,
автор: dimachernockuto
Сколько энергии требуется для превращения в пар 4 кг воды, взятой при 0⁰С?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
м = 4 кг
вода
t1° = 0°С
t2° (Кипения) = 100°С (Чтобы парообразовать нужно сначала нагреть)
L = 2,3 · 10⁶
Q = c · m(t2 - t1) = 4200 · 4 · 100 = 1 680 000 Дж
Q = L · m
Q = 2,3 ·10⁶ ·4
Q = 9 200 000 Дж
Q = 9 200 000 +1 680 000 =10 880 000 Дж
Ответ: 10 880 000 Дж
м = 4 кг
вода
t1° = 0°С
t2° (Кипения) = 100°С (Чтобы парообразовать нужно сначала нагреть)
L = 2,3 · 10⁶
Q = c · m(t2 - t1) = 4200 · 4 · 100 = 1 680 000 Дж
Q = L · m
Q = 2,3 ·10⁶ ·4
Q = 9 200 000 Дж
Q = 9 200 000 +1 680 000 =10 880 000 Дж
Ответ: 10 880 000 Дж
Автор ответа:
0
Как - то так))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: leonid7454
Предмет: Английский язык,
автор: vlad77733777
Предмет: Математика,
автор: hkeeosh
Предмет: Биология,
автор: кукушка8