Предмет: Физика, автор: polinaguryanovф

вода объемом 4,5 м^3 подается при помощи насоса на высоту 10 метров за 10 минут. Определить мощность насоса.(p=100кгм^3)

Ответы

Автор ответа: dnepr1
0
Мощность равна работе за единицу времени.
N = A/t = 4,5*1000*10/(10*60) = 75 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: 1лошадь1