Предмет: Химия,
автор: fifa82
Помогите!!! Вычислите содержание элементов (в %) а)в оксиде серы ( |V); б) в перманганате калия KMnO4
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(SO2)= 32+16*2 = 64
W(S)=Ar(S) * n / Mr(SO2) *100% = 32 *1 / 64 *100% = 50%
W(O2) = Ar(O) * n / Mr(SO2) *100% = 16*2 /64 *100% = 50%
Mr(KMnO4) = 39+55 + 16*4 = 158
W(K)=Ar(K)*n/ Mr(KMnO4) * 100% = 39 *1/158 *100% =25%
W(Mn) = Ar(Mn) * n / Mr(KMnO4) *100% = 55 *1 / 158 *100% = 35%
W(O) = Ar(O)*n/ Mr(KMnO4) *100% = 16*4 / 158 *100% =40%
W(S)=Ar(S) * n / Mr(SO2) *100% = 32 *1 / 64 *100% = 50%
W(O2) = Ar(O) * n / Mr(SO2) *100% = 16*2 /64 *100% = 50%
Mr(KMnO4) = 39+55 + 16*4 = 158
W(K)=Ar(K)*n/ Mr(KMnO4) * 100% = 39 *1/158 *100% =25%
W(Mn) = Ar(Mn) * n / Mr(KMnO4) *100% = 55 *1 / 158 *100% = 35%
W(O) = Ar(O)*n/ Mr(KMnO4) *100% = 16*4 / 158 *100% =40%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: fufuyf5757
Предмет: Русский язык,
автор: mraikabyl
Предмет: Математика,
автор: filimonovaekaterina0
Предмет: Химия,
автор: suzzystil
Предмет: Математика,
автор: Гадалочка