Предмет: Химия,
автор: luydauglova
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО.Даю 50 баллов.
задача по химии
к 300 г. 20% раствора солярной кислоты добавили магний.Определить массу образовавшейся соли.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Mg+ 2HCL= MgCl2 + H2
масса чистого вещества
300*0.2=60г - HCL
n(HCl) = m/M= 60/36.5=1.6моль
n(HCl)=1.2n(MgCl)=0.8
m(MgCl)= 0.8*95=76г
масса чистого вещества
300*0.2=60г - HCL
n(HCl) = m/M= 60/36.5=1.6моль
n(HCl)=1.2n(MgCl)=0.8
m(MgCl)= 0.8*95=76г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arajaniseva
Предмет: Биология,
автор: lblu24956
Предмет: Литература,
автор: markhrunin
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: margosha1983g