Предмет: Физика, автор: boec3

На сколько изменится скорость пассажирского самолёта массой 50 тонн за 25 секунд под действием постоянной силы 100 кН?

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0
Система СИ: 
50 т = 50 000 кг
100 кН = 100 000 Н

Запишем второй закон Ньютона: 
             a= frac{F}{m}
Ускорение - это изменение скорости с течением времени: 
             a= frac{зvartheta}{зt}
 Тогда изменение скорость будет:  
              frac{зvartheta}{зt}=frac{F}{m}   rightarrow    зvartheta = frac{Fcdot зt}{m} = frac{100  000cdot 25}{50  000} =50  ( frac{_M}{c} )      
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mama202141