Предмет: Химия,
автор: Катерина012
Рассчитайте, сколько молекул оксида углерода (IV) содержится в 2,8 л (н.у.) этого газа. Какую массу будет иметь такой объем оксида углерода (IV)?
ТОЛЬКО С ДАНО И РЕШЕНИЕМ
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V(CO₂) = 2,8 л
M(CO₂) = 44 /моль
N - ?
m - ?
γ = V / Vm = 2,8 / 22,4 = 0,125 моль
N = γ * NA = 0,125 * 6,02 * 10²³ = 0,75 * 10²³ = 7,5 * 10²²
m = γ * M = 0,125 * 44 = 5,5 г
V(CO₂) = 2,8 л
M(CO₂) = 44 /моль
N - ?
m - ?
γ = V / Vm = 2,8 / 22,4 = 0,125 моль
N = γ * NA = 0,125 * 6,02 * 10²³ = 0,75 * 10²³ = 7,5 * 10²²
m = γ * M = 0,125 * 44 = 5,5 г
Автор ответа:
0
А поможите ещё
Автор ответа:
0
да
Автор ответа:
0
спасибо,Какой объем воздуха следует взять для получения 2 м3 азота, если воздух содержит 78% азота по объему?
Автор ответа:
0
ну поможите?
Автор ответа:
0
я отправил
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anairin07
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kartunova89
Предмет: Литература,
автор: настенка575
Предмет: Обществознание,
автор: nastenaaryasin