Предмет: Физика, автор: ода5

тело свободно падает с высоты 15 над землей . какую скорость оно имеет в момент , когда его кинетическая энергия равна потенциальной

Ответы

Автор ответа: Золина2003
0
2gh=Vк^2-Vн^2
Vк^2=2gh+Vн^2 
Vк^2=2*9.8*15+0^2 
Vк^2=294
 Vк=квадратный корень из 294 = 17.1 м/с.
Ответ: Vк=17,1 м/с!!!!!

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mama202141